300 лет СПбГУ

Кафедра РКИ и методики его преподавания

1. Балицкая Дарья Игоревна. «Особенности вербализации когнитивно-чувственного пространства в лирике Б. Пастернака».
    Аннотация Отзыв Рецензия

2. Беляева Елена Алексеевна. «Языковая картина мира автора (на материале пьесы И. Вырыпаева "Танец Дели")».
    Аннотация Отзыв Рецензия

3. Ботин Владимир Алексеевич. «Коннотативный аспект номинаций ландшафта в русской языковой картине мира».
    Аннотация Отзыв Рецензия

4. Брускова Рахиль Эдуардовна. «Метафорические модели в современной публицистической речи (на материале текстов о кино)».
    Аннотация Отзыв Рецензия

5. Васева Дарья Дмитриевна. «Речевые маркеры воспринимаемости в художественном тексте (на материале современного рассказа)».
    Аннотация Отзыв Рецензия

6. Комцян Кристина Борисовна. «Диминутивы в художественном тексте: функционально-семантический аспект».
    Аннотация Отзыв Рецензия

7. Мартынюк Юлия Сергеевна. «Ассоциативное поле ПАМЯТЬ в текстовом пространстве цикла И. А. Бунина "Темные аллеи"».
    Аннотация Отзыв Рецензия

8. Новоселова Ольга Павловна. «Подготовленное и неподготовленное устное монологическое высказывание на тему «рассказ о себе»: коммуникативно-прагматический аспект».
    Аннотация Отзыв Рецензия

9. Ухарцева Виктория Игоревна. «Словесный портрет как средство создания художественного образа персонажа (на материале  романа А. Романовой "Холст, масло").
    Аннотация Отзыв Рецензия

10. Вэнь Тэн. «Речевая экспликация лексико-семантического поля "хоккей" в русском спортивном дискурсе»
    Аннотация Отзыв Рецензия

11. Ли Пу. «Фразеологические единицы с общим значением "характер человека" в русском языке: функционально-семантический аспект (на фоне китайского языка)»