Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Петербургский дневник: Андрей Аствацатуров – о том, почему известные люди могут забывать школьную программу

Доцент СПбГУ считает, что из-за занятости людям не хватает времени «освежить» в памяти прочитанное много лет назад.

– Классику нужно перечитывать, но и современную литературу тоже нужно читать. Классика сейчас актуализирована и продолжает жить в современных книгах. К тому же часто причиной забывчивости может стать и тот факт, что у человека были не очень хорошие учителя, не смогли донести актуальность литературы, и она воспринималась как нечто скучное, нудное и устаревшее. Поэтому память от таких сведений старается быстро избавляться.

относится к: