СПбГУ принял в дар редкий сборник произведений 1922 года

В Музее В. В. Набокова Санкт‑Петербургского университета состоялось торжественное дарение литературного альманаха «Грани», выпущенного в 1922 году.

Событие приурочено к 125‑летию со дня рождения великого русского писателя.

Открывая церемонию, первый проректор СПбГУ Елена Чернова выразила благодарность дарителю и подчеркнула, что поступление сборника в коллекцию музея является важным событием не только для поклонников творчества Владимира Набокова, но и для хранителей коллекции редких изданий Санкт‑Петербургского университета. «У нас сегодня знаковое событие, которое имеет отношение не только к творчеству самого Набокова, но и касается нашей Научной библиотеки имени М. Горького СПбГУ, имеющей 7 млн единиц хранения, из которых 57 000 относятся к категории редких книг. Альманах станет украшением нашего литературного собрания», — сказала первый проректор.

относится к: