Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Телеканал «78»: Доцент СПбГУ Юлиана Каминская – о творчестве Роберта Вальзера

Телеканал «78»: Доцент СПбГУ Юлиана Каминская – о творчестве Роберта Вальзера

Швейцарский Кафка. Так называют литературные критики Роберта Вальзера, имя которого, как это нередко бывает, не вошло в мировую литературу при жизни.

Однако писателя, опередившего свое время, разглядели великие современники - Томас Манн, Герман Гессе и Франц Кафка. Сейчас интерес к его творчеству растет с каждым годом во многом благодаря тому, что удалось издать зашифрованные им тексты.

Творчеству этого писателя-модернизма и предтечи постмодерна посвятила свое новое выступление в эфире телеканала «78» доцент СПбГУ Юлиана Каминская (кафедра истории зарубежных литератур). Ей помогали музыкант Василий Елёхин и актеры Никита Брусов и Даниил Иванов, которые представили сценки по мотивам произведений швейцарского писателя.

Полный выпуск передачи «Внеклассное чтение 78» (эфир от 9 марта 2022 года)

относится к: