Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ ИА БалтИнфо: Члены правительства говорят безграмотно – Вербицкая

ИА БалтИнфо: Члены правительства говорят безграмотно – Вербицкая

28 июня 2013

Президент СПбГУ предложила повторно провести курс русского языка и культуры письменной речи для представителей администрации Петербурга. «Недавно я обратила внимание на то, что ни один из членов правительства не говорит грамотно», - отметила Вербицкая.

Доктор филологических наук, президент СПбГУ Людмила Вербицкая на заседании Совета по культуре речи предложила повторно провести курс русского языка и культуры письменной речи для представителей администрации города, передает корреспондент «БалтИнфо» из Смольного.

Вербицкая отметила, что в прошлом году для администрации Петербурга уже проводились подобные учебные курсы, и результаты не заставили себя ждать, поэтому, чтобы увеличить уровень грамотности руководителей, нужно повторить уроки.

«Недавно я обратила внимание на то, что ни один из членов правительства не говорит грамотно, а такие люди просто обязаны следить за своей речью», - отметила президент СПбГУ.

« Ноябрь 2017 »