Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ АИФ в Санкт-Петербурге: Светлана Друговейко-Должанская о том, почему у города на Неве десятки названий

Санкт-Петербург переименовывали не раз. Он был и Петроградом, и Ленинградом, и вновь Петербургом. Накануне политик Владимир Жириновский предложил вновь изменить имя города. Официально вернув ему название, данное в далеком 1914 году.

Аргумент Жириновского прост - Петроград для русского человека звучит как-то проще нежели пафосный Санкт-Петербург.  Интересно, что город на Неве имеет ни много ни мало почти 30 имен! О некоторых из них SPB.AIF.RU рассказала доктор филологических наук,  преподаватель кафедры русского языка СПбГУ Светлана Друговейко-Должанская.

Дата публикации: 27 июня 2019 года