СПбГУ запустил сайт для помощи первокурсникам

Сайт с краткой информацией по самым популярным запросам и направлениям поможет новым студентам Санкт-Петербургского университета сориентироваться в первые дни учебы.

На портале собрано все, что необходимо первокурснику: здесь вы можете больше узнать об Университете и найти ответы на все интересующие вопросы. На сайте рассказывается, как оформить бесконтактную смарт‑карту для поездок на общественном транспорте и сколько занимает проезд до места учебы, как подключиться к бесплатным сетям Wi‑Fi в СПбГУ и записаться на онлайн‑курсы. Гайд позволит найти на картах все здания СПбГУ, университетские общежития, столовые, экоточки и книжные магазины, перейти к расписанию занятий и прочитать о возможных видах помощи универсантам.