Открыт прием заявок на конкурс «Магистры русского языка»

Конкурс проводится в рамках программы «Поддержка и продвижение русского языка за рубежом». Организатором выступит Россотрудничество.

Принять участие могут студенты российских вузов, обучающиеся на филологических и педагогических специальностях по программам магистратуры и аспирантуры, являющиеся гражданами Российской Федерации. По итогам конкурса финалисты и победители смогут пройти стажировку, где применят знания на практике на базе Русских домов и зарубежных образовательных организаций. Проект реализуется с 2018 года, за это время в нем приняли участие более 600 студентов из 70 российских вузов.

Прием заявок продлится до 31 июля 2023 года. Подать заявку и узнать подробности можно по ссылке

Перечень документов, необходимых для формирования портфолио участников Конкурса Магистры русского языка