Открытая Олимпиада среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search»

Целью Олимпиады Petropolitan Science (Re)Search является поощрение талантливых молодых специалистов, обладающих глубокими знаниями и широким научным кругозором, специалистов, которые готовы в будущем развивать науку, в том числе в пограничных сферах.

Олимпиада проходит по ряду предметов (в том числе – по лингвистике и филологии), при этом количество дисциплин, которое можно выбрать для участия, не ограничено. Форма проведения зависит от специфики предмета олимпиады, что позволяет наиболее адекватно оценить знания и умения участников.

Структура олимпиады разработана специально, чтобы помочь участникам наиболее полно раскрыть свои исследовательские и творческие способности, показать знания в избранной научной области. Олимпиада включает различные виды заданий:

• создание научно-исследовательских работ и последующее публичное представление результатов своей работы в формате защиты;
  • решение задач и выполнение тестовых заданий;
  • дополнительные письменные задания — ответы на вопросы.

Принять участие могут студенты или выпускники образовательных учреждений высшего образования. Участие в Олимпиаде может помочь при поступлении на образовательные программы магистратуры и аспирантуры СПбГУ.

Со сроками и формами проведения этапов олимпиады, основными требованиями к представляемым работам и критериями оценки можно ознакомиться на сайте олимпиады.