Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ «Вечерний Санкт-Петербург»: Профессор СПбГУ Татьяна Черниговская о российском образованием

Известный петербургский ученый-нейролингвист, профессор кафедры общего языкознания СПбГУ Татьяна Черниговская поделилась своим взглядом на российское образование.

На завершившемся в Петербурге Втором Евразийском женском форуме заслуженный деятель науки России, заведующая лабораторией когнитивных исследований СПбГУ, член Совета по науке и образованию при президенте России Татьяна Черниговская стала лауреатом премии «Общественное признание — 2018» в номинации «Женщины в науке». Татьяна Владимировна – известный популяризатор науки, автор многих образовательных программ, лекций и, когда речь заходит о школьном образовании, всегда подчеркивает: учитель – чрезвычайно ответственная и самоотверженная профессия. Ученый не раз высказывала мысль, что «в первых классах должны преподавать только «звезды» – лучшие учителя, самые способные, тонкие, самые мудрые, ведь от таких школьных профи и зависит, каким станет население нашей планеты в обозримом будущем.