Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ В честь 225‑летия со дня рождения А. С. Пушкина СПбГУ открывает новый онлайн‑курс

Вся страна отмечает важную юбилейную дату — 225 лет со дня рождения основоположника русской классической литературы Александра Сергеевича Пушкина.

Для всех почитателей его таланта специально к празднику Центр развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ подготовил новый научно‑популярный проект.

Онлайн‑курс «Жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина» — это возможность по‑новому взглянуть на великого поэта и его место в русской культуре, проследить за его творческой эволюцией, с разных сторон рассмотреть «феномен Пушкина» и узнать, как пушкинский миф складывался в сознании читателей на протяжении двух столетий.

относится к: