Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Телеканал «Санкт-Петербург»: Профессор СПбГУ Александр Белобратов о связях между России и Австрии

Австрийская площадь. Первый после распада СССР, визит австрийского канцлера в Петербург подарил городу совершенно новый топоним. А год спустя на филфаке Петербургского университета заработала Австрийская библиотека. Именно австрийская, хоть все книги там и на родном для Австрии — немецком языке.

Профессор СПбГУ и руководитель библиотеки Александр Белобратов уверяет: в больших библиотеках нет и четверти того, что представлено среди этого 9-тысячного собрания. И это больше чем библиотека, это окно в Австрию. Литературное.