Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Телеканал Санкт-Петербург: Людмила Вербицкая стала первой обладательницей медали имени Гранова

В театре музыкальной комедии состоялась конференция «Памяти академика», посвященная Анатолию Гранову — учёному, который с 1993 года возглавлял научный центр радиологии и хирургических технологий в Петербурге, сделав его лидером в борьбе с онкологическими заболеваниями. При Гранове были освоены уникальные операции по пересадке печени и спасены жизни тысячи людей.

В память об учёном создана медаль. Ею будут награждать за выдающиеся заслуги в науке. Первой обладательницей медали имени Гранова стала президент СПбГУ, профессор Людмила Вербицкая.