Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Тамбовский областной портал: Выпускник СПбГУ преподает русский и литературу в небольшой школе Тамбовской области

Литературоведа из Санкт-Петербурга, учившегося в американском колледже, не испугал деревенский быт. Для участия в проекте «Учитель для России» он выбрал одну из самых маленьких школ Тамбовщины в селе Пановы Кусты Сампурского района.

Учитель русского языка и литературы Михаил Эдуардович Арсланьян работает в этой школе всего месяц. Коренной петербуржец, выпускник СПбГУ, дипломник знаменитого «знатока» «Что? Где? Когда?» Фёдора Двинятина выбрал Паново-Кустовскую школу и приехал сюда сознательно.