Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Онлайн-журнал «Нож»: Интервью аспирантки СПбГУ Киры Онипко о фольклорно-антропологической экспедиции в Архангельскую область

Этим летом шестеро исследователей отправились в Мезенский район Архангельской области: из-за географической удаленности и исторической специфики региона ученые изучают его уже давно.

Три недели члены фиксировали всё: местные разговоры, предания, дневники, архивы и материальные артефакты культуры этого уникального места.

Рассказывает Кира Онипко, аспирант филологического факультета СПбГУ, руководитель экспедиционной фольклорно-антропологической студенческой группы.