Вы здесь: Главная Наука Конференции LI Международная научная филологическая конференция имени Людмилы Алексеевны Вербицкой

С 14 по 21 марта 2023 года в СПбГУ пройдет LI Международная научная филологическая конференция имени Людмилы Алексеевны Вербицкой.

Мероприятие состоится в смешанном формате. Рабочие языки конференции — русский и английский.

К участию приглашаются сотрудники и аспиранты образовательных и академических учреждений. Каждый автор может подать не более одной заявки (допускается представление еще одного доклада, в котором заявитель выступает в качестве соавтора).

Заявки на участие в конференции, содержащие тезисы докладов, принимаются по 10 января 2023 года через сайт конференции.

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.

Пленарное заседание состоится 15 марта. На нем будут представлены доклады:

• 11:10 – «Аграмматизм в русских текстах: его основания и проявления»: заслуженный работник образования Республики Беларусь, профессор Борис Норман.
  • 11:50 – «Термины родства в русских пословицах, загадках и фразеологизмах: лингвистический и когнитивно-культурологический анализ»: ведущий научный сотрудник Института языкознания РАН Мария Ковшова.
  • 12:30 – «Снова о первой редакции поэм Гомера»: профессор СПбГУ Михаил Позднев (кафедра классической филологии ).

Также в рамках заседания состоится презентация книги «Вербицкая Л. А. Избранные статьи»

Подробности – на сайте конференции.

относится к: