Вы здесь: Главная Новости и события Новости Поздравляем Александру Тоичкину с вручением медали Министерства культуры РФ!

Поздравляем Александру Тоичкину с вручением медали Министерства культуры РФ!

По решению Министерства культуры РФ доценту СПбГУ Александре Тоичкиной (кафедра славянской филологии) вручается памятная медаль «Великий русский писатель Ф. М. Достоевский 1821-2021».

Памятной медалью награждаются граждане, оказавшие содействие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения писателя Федора Достоевского.

Одним из научных интересов Александры Тоичкиной является творчество Федора Достоевского. Так, например, ее диссертация на соискание степени кандидата филологических наук была посвящена теме «Пути решения проблемы идеала в художественном творчестве Ф. М. Достоевского 60-х годов XIX века: От "записок из подполья" к роману "Идиот"». Она также ведет просветительскую деятельность: например, дает комментарии в СМИ на темы, касающиеся литературы и, в частности, Федора Достоевского.

Поздравляем Александру Витальевну и желаем успешного продолжения исследовательской работы!