Вы здесь: Главная Студентам и аспирантам Объявления Иностранные обучающиеся СПбГУ могут принять участие в конкурсе чтецов

Иностранные обучающиеся СПбГУ могут принять участие в конкурсе чтецов

Заявки на участие в конкурсе чтецов имени Л.А. Вербицкой для иностранных обучающихся будут приниматься с 1 марта 2024 года по 12 мая 2024 года.

Конкурс пройдет в дистанционном формате. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте конкурса и предоставить ссылку на видеоролик, размещенный в одном из хранилищ видеофайлов, с чтением стихотворений русских поэтов и писателей, которые окончили наш Университет.

Длительность видеоролика должна составлять до 3 минут. При желании участники могут использовать музыкальное сопровождение, декорации или костюмы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Декламация стихов выдающихся универсантов.
  • Художественное чтение произведений выдающихся универсантов.

Организаторами конкурса выступают Филологический факультет СПбГУ и университетский Центр дополнительных образовательных программ по направлению русский язык как иностранный.

Финал конкурса состоится 31 мая. В этот день пройдет торжественное награждение победителей и призеров конкурса.

Узнать подробности и оставить заявку на участие можно по ссылке.