Вы здесь: Главная Новости и события Всероссийский конкурс «Загадки устной речи» имени Л. А. Вербицкой подводит итоги

Заключительный этап конкурса пройдёт 8 июня 2024 года на филологическом факультете СПбГУ.

В нём примут участие семь команд:

• команда Уральского федерального университета имени первого президента России Б. Н. Ельцина (Екатеринбург),
  • команда Тверского государственного университета,
  • команда Российского государственного гидрометеорологического университета (Санкт-Петербург),
  • и четыре команды из Санкт-Петербургского государственного университета.

Сначала участников ждёт индивидуальный этап: каждый из участников будет выполнять задания по анализу русской устной речи и решать лингвистические задачи. Далее команды презентуют постеры, подготовленные для отборочного этапа. Также команды познакомятся с несколькими научными работами специалистов по изучению устной речи, на основе которых разработают свой план исследования устной речи и представят его жюри конкурса.

Начало очного этапа – в 10:30, окончание – в 18:30.