Вы здесь: Главная Новости и события Новости Вышла новая книга Питера Хёга «Твоими глазами» в переводе доцента СПбГУ Елены Красновой

Елена Краснова – переводчик всех книг датского писателя Питера Хёга на русский язык.

О романе:

Первая попытка самоубийства Симону не удалась. Его лучший друг Питер уговаривает директора непонятного медицинского учреждения — института нейровизуализации — заняться Симоном. В качестве расходного материала для этого требуется сознание врача, пациента и его друга. Эксперименты уводят всех троих в их детство, в огромную пивную бочку, к сиреневой ящерице на стене детского сада, к проникновению в чужие сны и постепенному и непростому возвращению их собственной памяти.

Напомним, в 2017 году Питер Хёг впервые посетил Россию. Тогда он принял участие в переводческом семинаре и дал пресс-конференцию в Санкт-Петербургском университете.

относится к: