Вы здесь: Главная Новости и события Новости Выпускница Университета признана лучшим учителем Петербурга — 2021

Выпускница Университета признана лучшим учителем Петербурга — 2021

По итогам конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга победителем в главной номинации стала учитель русского языка и литературы гимназии № 171 Центрального района София Лебедева – выпускница магистратуры СПбГУ 2014 года.

Лауреатов конкурса поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Как победитель София Лебедева будет представлять Санкт-Петербург на всероссийском конкурсе «Учитель года – 2021».

София Лебедева окончила Санкт-Петербургский государственный университет по программе «Образовательный менеджмент в области филологии». Тема ее диссертации – «Дизайн школьного пространства как фактор повышения эффективности образовательного процесса». В своем исследовании она выясняла, как архитектура и дизайн позволяют решить проблему низкой мотивации обучающихся и повысить эффективность образования.

Научным руководителем выступил доцент СПбГУ Вадим Пугач (кафедра непрерывного филологического образования и образовательного менеджмента).

Узнать больше можно на сайте СПбГУ.

Поздравляем Софию Лебедеву и желаем ей успехов на всероссийском конкурсе «Учитель года – 2021»!

относится к: