Вы здесь: Главная Новости и события Новости В СПбГУ открылась фотовыставка памяти Людмилы Алексеевны Вербицкой

В СПбГУ открылась фотовыставка памяти Людмилы Алексеевны Вербицкой

В галерее второго этажа здания Двенадцати коллегий открылась выставка, посвященная выдающемуся ученому, декану филологического факультета, президенту Университета, почетному гражданину Санкт-Петербурга, президенту Российской академии образования Людмиле Алексеевне Вербицкой.

На выставке собраны фотографии из разных периодов жизни Людмилы Алексеевны: от самого начала карьеры до ее последних лет ее жизни. На некоторых снимках запечатлены события, значимые для всего Университета, например, визит королевы Великобритании Елизаветы II в СПбГУ в 1994 году. Экспозиция подготовлена совместно с Научной библиотекой имени М. Горького СПбГУ, в фондах которой хранятся знаковые труды Людмилы Алексеевны.

Выставка продлится до 8 декабря 2022 года. Добавим, универсанты могут не только посетить выставку лично, но и ознакомиться с ней в режиме онлайн.

Подробности опубликованы на главном сайте СПбГУ.

относится к: