Вы здесь: Главная Новости и события Новости The Low Countries: портал о культуре Нидерландов рассказал о нидерландистике в СПбГУ

В культурологическом онлайн-журнале The Low Countries, выходящем в Нидерландах и Бельгии, вышла статья об отделении нидерландской филологии в Университете. Ее автором стал приглашенный лектор СПбГУ, преподаватель Мюнстерского университета Яап Граве (dr. Jaap Grave).

В статье подробно рассказывается о деятельности кафедры скандинавской и нидерландской филологии СПбГУ, процессе обучения, векторе исследований, а также академических проектах в области нидерландистики. Также автор делится своими впечатлениями от атмосферы города и деталями знакомства с Санкт-Петербургом.

Читать статью по ссылке.

О журнале:

The Low Countries – портал о культуре Фландрии и Нидерландов. Миссия издания – предоставить англоязычной аудитории информацию об искусстве, истории, языке, литературе и жизни общества Нидерландах. Особое внимание уделяется связям между голландским и англоязычным сообществами.

относится к: