Вы здесь: Главная Новости и события Новости СПбГУ представил документальный фильм о Владимире Набокове

СПбГУ представил документальный фильм о Владимире Набокове

В Эрмитажном театре состоялась премьера документально‑исторического фильма «Дом Набокова. Путешествие во времени», снятого универсантами к 125-летию со дня рождения Владимира Набокова.

В его создании приняли участие знаменитые писатели и литературоведы: Валерий Попов, Евгений Водолазкин, Яков Гордин, Андрей Аствацатуров, Федор Двинятин и другие.

В 2024 году Санкт‑Петербургский университет празднует две важные даты — 300‑летие основания Университета и 125‑летие со дня рождения Владимира Набокова, отметил в ходе презентации писатель, филолог, и. о. декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ, директор Музея В. В. Набокова СПбГУ Андрей Аствацатуров.

относится к: