СПбГУ предлагает новый курс для иностранных абитуриентов

В СПбГУ открывается набор на новую программу для иностранных абитуриентов, желающих обучаться в России по направлениям «Графический дизайн», «Дизайн среды» и «Станковая живопись».

Санкт-Петербургский государственный университет хорошо известен среди иностранных абитуриентов: в прошлом году более 280 человек из 32 зарубежных стран поступили на основные образовательные программы в СПбГУ.  Филология, международные отношения, журналистика, политология, экономика, менеджмент – эти и другие направления традиционно вызывают большой интерес у иностранных граждан.

В 2013 году в СПбГУ открывается набор на подготовительные программы для иностранных абитуриентов, желающих обучаться по направлениям «Графический дизайн», «Дизайн среды» и «Станковая живопись». В течение 10 месяцев, с сентября по июнь включительно, абитуриенты будут изучать русский язык в Институте русского языка и культуры СПбГУ и параллельно постигать азы будущей специальности  – основы конструктивного, тонового, академического рисунка, короткие зарисовки предметов, осваивать различные виды натюрморта и композиции. Вести занятия по специальности будут ведущие петербургские художники, дизайнеры, члены профессиональных союзов.

Всего в рамках программы абитуриенты прослушают 800 академических часов по русскому языку как иностранному и 360 часов занятий по специальности, что позволит им качественно подготовиться к поступлению в СПбГУ.