Вы здесь: Главная Новости и события Новости Синтаксис, родительный падеж и повторы слов. Эксперты СПбГУ рассказали, что затрудняет понимание законов

В Санкт-Петербургском университете состоялось сателлитное мероприятие Петербургского международного юридического форума — Международная научно-практическая конференция «Вопросы русского языка в юридических делах и процедурах».

Организована конференция была СПбГУ и Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ). Юристы, филологи, судебные эксперты, представители высших школ из России и из-за рубежа обсудили вопросы лингвистической экспертизы, функционирование русского языка как государственного, проблемы юридического перевода.

Подробности – читайте в материале на сайте СПбГУ.

относится к: