Вы здесь: Главная Новости и события Новости Профессор СПбГУ Милена Рождественская прочитала лекцию о научной школе Д.С. Лихачева

В рамках онлайн-встреч памяти академика Дмитрия Лихачева, организованных Президентской библиотекой, выступила профессор СПбГУ Милена Рождественская.

Тема ее выступления звучала как «Д.С. Лихачев и его научная школа в изучении древнерусской литературы».

В 1973 году Милена Рождественская защитила кандидатскую диссертацию «"Слово о Лазаревом воскресении" – памятник литературы Киевской Руси» под научным руководством академика Лихачева. Под непосредственным началом Дмитрия Сергеевича в Отделе древнерусской литературы Пушкинского дома она проработала более 20 лет.

Посмотреть запись выступления можно по ссылке.

относится к: