Вы здесь: Главная Новости и события Новости Профессор Леонид Московкин стал победителем конкурса совместных грантов РНФ и DFG

Профессор СПбГУ Леонид Московкин стал победителем конкурса на получение грантов Российского научного фонда совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом — DFG.

Гранта удостоен двусторонний проект «Русский язык в Германии: межпоколенческие изменения. Russian in Germany across Generations», руководителями которого выступают Леонид Викторович Московкин (кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания) – с российской стороны и профессор Грайфсвальдского, Констанцского университетов Бернард Бремер – с немецкой. Средства выделены на реализацию проектов в рамках приоритетного направления деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

Экспертиза проектов осуществлялась как с российской, так и с немецкой стороны. Победителями были признаны коллективы, которым удалось получить положительную оценку экспертов обеих сторон.  Всего в списке — 18 проектов-победителей. Пять из них – под руководством учёных СПбГУ. У нашего Университета — лучший результат среди всех научных и образовательных организаций России (у других — не больше одного гранта на организацию).

Подробности – в материалах ректорского совещания от 19 октября 2020 года.

относится к: