Вы здесь: Главная Новости и события Новости Писатель Андрей Аствацатуров возглавил Музей Набокова СПбГУ

Писатель Андрей Аствацатуров возглавил Музей Набокова СПбГУ

Директором Музея В. В. Набокова на Большой Морской улице, 47 назначен известный писатель, филолог, литературовед, заведующий кафедрой междисциплинарных исследований в области языков и литературы СПбГУ кандидат филологических наук, доцент Андрей Аствацатуров. К своим обязанностям новый руководитель музея приступает в пятницу, 26 апреля

«Очень важно, чтобы Музей Набокова находился именно в составе СПбГУ. Университет обладает необходимыми ресурсами для его развития: у нас есть специалисты по Набокову, создан новый междисциплинарный центр по изучению Владимира Набокова и его наследия. Он будет заниматься более широкими исследованиями творчества и архивов писателя, но, если соединить ресурсы музея и научный потенциал СПбГУ, мне кажется, получится сильный, перспективный проект», — отметил Андрей Аствацатуров.

В ближайших планах директора — развивать музей как площадку для конференций и семинаров исследователей творчества Набокова, а также открытых лекций и встреч с широкой публикой писателей, ученых и критиков.

относится к: