Вы здесь: Главная Новости и события Новости Онлайн-курс РКИ — один из самых популярных среди студентов Университета

Онлайн-курс РКИ — один из самых популярных среди студентов Университета

В период пандемии и вынужденной самоизоляции число людей, желающих воспользоваться дистанционной формой обучения для саморазвития, значительно увеличилось. Наши студенты и преподаватели активно включились в обучение удалённо.

Так, наиболее активно онлайн-курсы использовались на направлении «Филология». Туда записались 1615 человек обучающихся, что составляет 15% от общего числа новых слушателей.

Кроме того, одним из самых востребованных курсов среди студентов стал «Русский язык как иностранный» — на него записались 1202 пользователя.

СПбГУ является лидером российского онлайн-образования и занимает первое место по количеству курсов, размещенных на национальной платформе «Открытое образование». Сегодня их насчитывается уже 132, а количество слушателей онлайн-курсов Санкт-Петербургского университета составляет 20 % от общего числа пользователей платформы.

относится к: