Вы здесь: Главная Новости и события Новости Команда СПбГУ стала призером Региональной предметной студенческой олимпиаде по русскому языку

Олимпиада ежегодно проходит под эгидой Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Команда студентов СПбГУ, в составе которой выступили Никита Горбачев, Ксения Пересыпкина, Лидия Андронова, Елизавета Мамаева, Алена Фенина, Ульяна Величко и Екатерина Смирнова заняли третье место в командном зачете. Никита Горбачев и Лидия Андронова также заняли третье место в личном первенстве.

Четверокурсница программы СПбГУ «Русский язык как иностранный» Елизавета Мамаева участвует в олимпиаде уже второй раз. «В прошлом году мы заняли первое место, в этом году забрали третье. Я думаю, что залог нашего успеха – слаженная командная работа. А само состязание – отличная возможность проверить свои знания и пополнить портфолио», – говорит студентка.

Четверокурсник программы СПбГУ «Отечественная филология» Никита Горбачев поделился самым запомнившимся заданием. «Мне показалось увлекательным задание, где нужно представить две аннотации для "Краденого солнца" Чуковского: рассмотреть сказку как научную монографию и как произведение массовой литературы».

В олимпиаде участвовало около двухсот студентов из пятнадцати вузов Санкт-Петербурга.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

относится к: