Вы здесь: Главная Новости и события Новости Филологи СПбГУ были награждены премией правительства Санкт-Петербурга

Филологи СПбГУ были награждены премией правительства Санкт-Петербурга

Ученые кафедры фонетики и методики преподавания иностранных языков СПбГУ были награждены премией правительства Санкт-Петербурга в сфере образования.

Торжественная церемония награждения состоялась в Смольном. Награды вручил губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов.

Заведующий кафедрой Павел Скрелин и доценты Ульяна Кочеткова и Вера Евдокимова получили награду за разработку и реализацию магистерской программы «Искусственный интеллект в моделировании речевой деятельности».

Данная образовательная программа отличается тем, что выпускники могут применять как новейший математический аппарат, применяемый для разработки систем искусственного интеллекта, так и знания в области лингвистики, психологии и физиологии, что позволит им находить успешные решения для актуальных научно‑технических задач в бизнесе и академических исследованиях. Выпускники данной программы получат в равной степени практические навыки решения задач в области ИИ и теоретическое понимание основ речевой деятельности, позволяющее в дальнейшем совершенствовать полученные навыки.

Ранее ученые кафедры фонетики и методики преподавания иностранных языков СПбГУ выявили жестовые, интонационные и мимические особенности человека, использующего в своей речи ироничные выражения.

Мы от всей души поздравляем наших преподавателей!

относится к: