Вы здесь: Главная Новости и события Новости Эксперт СПбГУ поделится опытом с вьетнамскими коллегами-русистами

Эксперт СПбГУ поделится опытом с вьетнамскими коллегами-русистами

С 5 по 9 июня в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ханое проходит Неделя русского языка. Среди приглашенных экспертов – кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания СПбГУ Наталья Афанасьева.

«Вьетнамские коллеги были особенно заинтересованы в участии Натальи Андреевны, так как она является одним из авторов учебного пособия по стилистике русского языка для иностранцев "Палитра стилей", по которому они работают», – рассказал исполняющий обязанности заведующего кафедрой русского языка профессор Владимир Казаков.

Российские специалисты проведут на базе РЦНК учебно- методические семинары, беседы, дискуссии и мастер-классы, направленные на повышение квалификации вьетнамских русистов – преподавателей школ и вузов, переводчиков и филологов.

В программе запланированы выездные открытые уроки российских специалистов в ряде школ провинций северной части Вьетнама, а также праздничный концерт «Пушкинский вечер», фотовыставка «Александр Пушкин в иллюстрациях» и церемония награждения победителей конкурса «Сказки А.С. Пушкина».

Источник