Вы здесь: Главная Новости и события Новости Доцент Борис Жаров награжден медалью «За дружбу и сотрудничество между Россией и Исландией»

Доцент Борис Жаров награжден медалью «За дружбу и сотрудничество между Россией и Исландией»

Доцент СПбГУ Борис Сергеевич Жаров (кафедра скандинавской и нидерландской филологии) награжден медалью «За дружбу и сотрудничество между Россией и Исландией». Многолетний труд Бориса Сергеевича по изучению языка и культуры Исландии был отмечен Обществом дружбы «Россия – Исландия».

Борис Сергеевич Жаров – известный филолог-скандинавист, преподаватель ЛГУ / СПбГУ с 1962 года. Автор более чем более 150 трудов (учебников, словарей и пособий) по скандинавским языкам, скандинавской литературе и культуре Скандинавии.

Церемония награждения прошла в Посольстве Исландии в России. Мероприятие было посвящено столетию суверенитета страны и 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Исландией. По этому случаю Чрезвычайный и Полномочный Посол Исландии в России г-жа Берглинд Аусгейрсдоттир пригласила коллег и друзей Исландии, чтоб отпраздновать юбилейную дату. В рамках празднования состоялось вручение награды «За дружбу и сотрудничество между Россией и Исландией» общественным деятелям и меценатам, представителям науки, культуры и бизнеса обеих стран.

относится к: