Вы здесь: Главная Новости и события Наши слависты примут участие в «Диалоге славянских культур»

Наши слависты примут участие в «Диалоге славянских культур»

23 мая в Санкт-Петербурге пройдет XXIV студенческая конференция «Диалог славянских культур», в которой активно участвуют универсанты.

Мероприятие приурочено ко Дню славянской письменности и культуры, который отмечается в России традиционно 24 мая.

На открытии конференции выступят заведующая кафедрой славянской филологии, доцент СПбГУ Ольга Раина и профессор СПбГУ Елена Иванова (кафедра славянской филологии). К участию приглашены обучающиеся школ и вузов Санкт-Петербурга.

• Арина Киселева, образовательная программа бакалавриата «Болгарский язык»
    «Принципы перевода названий мультфильмов и сериалов с английского на русский и болгарский язык»
  • Алина Юрова, образовательная программа аспирантуры «Языки народов зарубежных стран»
    «Этнографическая карта польской культуры в собрании сочинений Оскара Кольберга»
  • Виктория Партолина, образовательная программа магистратуры «Славянские языки и литературы»
    «Ю. Фучик и Л. Мнячко — писатели-публицисты»
  • Маргарита Винихина, образовательная программа магистратуры «Славянские языки и литературы»
    «Вино и виноделие в Сербии».

После научных докладов состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности.

Начало конференции в 12:45.

Место проведения: Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 60, Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества.

относится к: