Заседание Фразеологического семинара

12 апреля в Межкафедральном словарном кабинете имени проф. Б. А. Ларина состоится заседание Фразеологического семинара – регулярно действующего научного центра филологического факультета СПбГУ.

На повестке дня:

  • Обсуждение кандидатской диссертации «Фразеология в политическом дискурсе» аспиранта М. А. Морозова (научный руководитель доцент Н. Е. Якименко).
  • Доклад старшего преподавателя кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания СПбГУ Н. Е. Боевой «Размер как признак устойчивого сравнения при характеристике внешности человека».

Начало в 18.00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.11, к.164.

Справка

Фразеологический семинар существует на филологическом факультете с 1977 года как регулярно действующий научный центр. Первоначально в него входила группа аспирантов и студентов В. М. Мокиенко, преимущественно славистов и русистов, исследующих проблемы славянской и европейской фразеологии и фразеографии.

Одной из главных целей семинара была и остается организация широких обсуждений актуальных проблем фразеологии, лексикографических проектов, круглых столов и конференций разного масштаба. Практикуются так называемые «выездные семинары» в разные города и страны (Псков, Кострома, Братислава, Ополе и др.).

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)