XXVII Открытая конференция студентов-филологов

22–27 апреля в пройдет XXVII Открытая конференция студентов-филологов СПбГУ. К участию приглашаются студенты – специалисты, бакалавры и магистры.

Ежегодная международная конференция студентов-филологов СПбГУ является крупнейшим научным студенческим форумом в области филологии на Северо-Западе России. За последние 30 лет она завоевала авторитет представительного органа научной деятельности молодых филологов.

Работа конференции проходит в рамках 31 секций, которые объединены в восемь направлений: «Русский язык», «Литература и фольклор», «Общее языкознание», «Славистика», «Романо-германская филология», «От классической филологии до неоэллинистики», «Кино|Текст|Театр» и «Будетляне». На конференции, как правило, выступает более 400 студентов, представляющих несколько десятков учебных заведений Российской Федерации и других стран.

Заявки и тезисы докладов принимались по 29 февраля 2024 года.