XII Научные чтения памяти профессора Александра Зайцева

21 января состоятся XII Научные чтения памяти профессора Александра Иосифовича Зайцева. Заседание пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom.

Организатор – кафедра классической филологии СПбГУ. Научные Чтения памяти профессора Александра Иосифовича Зайцева проводятся с 2001 года в двенадцатый раз периодичностью раз в два года.

С докладами выступят:

• главный научный сотрудник отдела всеобщей истории и член учёного совета Санкт-Петербургского института истории РАН профессор Александр Гаврилов – «Пометы при первых книгах Марка Аврелия (Карнунт и квады)»,
  • профессор кафедры классической филологии Вильнюсского университета Фатима Елоева – «Кавафис дописывает Плутарха»,
  • ведущий научный сотрудник отдела всеобщей истории Санкт-Петербургского института истории РАН профессор Владимир Мажуга – «Греческие и латинские рукописные грамматики».

Начало в 17:00.

Ссылку на подключение можно получить у организаторов по адресу: e.ermolaeva@spbu.ru