Выставка Ольги Биантовской

С 27 октября по 8 ноября 2012 года Музей В.В. Набокова СПбГУ приглашает на выставку известной ленинградской/петербургской художницы Ольги Биантовской. Выставка организована в рамках Балтийской биеннале современного искусства 2012, совместно с Музеем современных искусств имени С. П. Дягилева СПбГУ.

Работы Биантовской хорошо известны как профессионалам, так и широкому кругу любителей искусства. Она работала как иллюстратор в издательствах Ленинграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Иркутска, выступала как автор серий литографий к произведениям русской классики и активно сотрудничала с Мариинским и Михайловским театрами, создавая афиши балетных спектаклей.

С конца 60-х годов активно участвует в выставочном процессе, на её счёту десятки российских и зарубежных выставок. Работы художника находятся во многих государственных и частных собраниях России и других стран.

летний садломоносов
Справка:

Ольга Биантовская родилась в Ленинграде в 1941 году.
Окончила СХШ при Академии Художеств и затем факультет графики Института живописи, скульптуры и архитектуры
им. И.Е. Репина. Училась у В.В. Смирнова, В.М. Звонцова, М.А. Таранова.
Ольга Биантовская признанный мастер, специализируется в области книжной иллюстрации, дизайна и театрального плаката.
Участвовала в более чем в 160 национальных и международных выставках.
Член Союза Художников России (с 1967 г.) и долгое время являлась членом Правления Санкт-Петербургского
Союза Художников России (творческо-выставочный сектор).
Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры 2002 года
за создание альбомов эстампов "История и культура Петербурга в графике", обладатель дипломов
Российской Академии художеств и Союза художников России.