Вы здесь: Главная Новости и события События Выставка художника Михаила Карасика «Посвящается Блуму» в музее В.В. Набокова СПбГУ

Выставка художника Михаила Карасика «Посвящается Блуму» в музее В.В. Набокова СПбГУ

Выставка организована совместно с коллекционером Тимофеем Марковым, в чьём собрании находятся представленные на выставке работы.

 

Михаил Карасик – известный российский художник, один из ярчайших и наиболее активных представителей направления  книги художника в России, издатель, куратор, искусствовед.

"Посвящается Блуму" – это выставка трёх произведений: трёх альбомов (представлены оригиналы и отпечатанные автором развороты) условно объединённых эротической темой.

В экспозицию войдут: "Арабский эрос" (1998), "Посвящается Блуму. Акты" (2003) и "Серебряный век. Русские типы" (2004).

Для художника книги – книга представляется, не как часть глобального литературного и культурного текста, а как отдельный объект культуры, становится формой творческой реализации, своего рода инструментом. Этот инструмент предполагает обращение к различным  видам искусства: художественным (визуальным), концептуальным и литературным.

Тимофей Марков  активно собирает и пропагандирует российскую книгу художника.

Его деятельность не ограничивается только коллекционированием книги и графики, сегодня он выступает и как издатель малотиражных книг и альбомов.

 

Открытие выставки состоится 13 августа в 18 часов. Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 47.

Подробности на сайте музея В.В. Набокова.

 

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)