Вы здесь: Главная Новости и события События В Университете откроется выставка рисованных историй на малых финно-угорских языках

В Университете откроется выставка рисованных историй на малых финно-угорских языках

Выставка состоит из двадцати плакатов, созданных в рамках проекта «Живой язык» при содействии Института Финляндии. Цель экспозиции – расширить лингвистический кругозор и познакомить с многообразием языков России.

Представленные работы выполнены носителями языков, преподавателями, библиотекарями, организаторами фестивалей, студентами из Ленинградской области, Карелии, Удмуртии, Марий Эл, ХМАО, республики Коми, Пермского края, Мурманской области, а также Финляндии, Норвегии и Эстонии.

Часть работ с выставки была показана в Мордовском государственном университете им. Огарева, в Музее водской культуры в д. Лужицы Ленинградской области, а также в рамках фестиваля комиксов, который пошел в Финляндии в 2019 году.

  • Выставка будет работать с 17 сентября по 17 октября 2019 года.
  • Место проведения: Университетская наб., д. 11, коридор первого этажа рядом с ауд. 199.

Подробнее о проекте

«Живой язык» – это социальный арт-проект, который использует рисованные истории как инструмент сохранения финно-угорских языков, находящихся под угрозой исчезновения. Его цель – научить местных активистов рисовать комиксы и использовать их в работе. Проект объединил учителей, журналистов, работников библиотек и музеев, организаторов социальных проектов как в России, так и в Европе.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)