Вы здесь: Главная Новости и события События В Университете обсудят атрибуцию текста о платоновской философии

В Университете обсудят атрибуцию текста о платоновской философии

21 сентября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится дискуссия о тексте рукописного фрагмента, который был идентифицирован в 1949 году Раймондом Клибански как часть сочинения Апулея о платоновской философии.

В мероприятии примут участие два приглашенных эксперта – Михаил Владимирович Шумилин (РАНХиГС, РГГУ) и Дмитрий Сергеевич Николаев (РАНХиГС, РГГУ, Иерусалимский университет). Они выступят с докладом на тему «"Новый Апулей": Пополнение корпуса Апулея или чрезмерно оптимистическая атрибуция?».

Начало в 16:30.

Место проведения: Университетская наб., д. 11, ауд. 176, кафедра классической филологии СПбГУ.