Вы здесь: Главная Новости и события События В СПбГУ расскажут о проблематике герменевтики и философии

В СПбГУ расскажут о проблематике герменевтики и философии

29 июня состоится семинар «Филология, герменевтика, философия, этапы развития», в котором активное участие примут универсанты.

Мероприятие будет проведено совместно с Китайским университетом науки и технологий. Среди его участников профессор СПбГУ Ирина Павловская (кафедра фонетики), сотрудники кафедры английской филологии и лингвокультурологии СПбГУ – доценты Эльвира Мячинская, Нина Щербак, ассистент Алена Герус, а также старший преподаватель Владимир Егоров (кафедра философии и религиоведения Русской христианской гуманитарной академии).

Цель встречи – ознакомить участников с проблематикой герменевтики и философии, результатами последних исследований в области нарратологии, герменевтики, философии.

Темы для обсуждения:

• германская филология,
  • Делез, Фуко, французская философия и литература,
  • философия, литературный и музыкальный языки,
  • пространство религиозных практик в России,
  • фоно-семантический анализ новеллы «Заводной апельсин» А. Берджесса.

Начало в 9.00 (GMT+3).

Рабочий язык – английский.

По вопросам участия обращаться к Нине Феликсовне Щербак: n.sherbak@spbu.ru

Для дистанционного участия и подключения необходимо загрузить программу VooV Meeting.

Дополнительная информация о дистанционном участии в семинаре будет опубликована по ссылке

Афиша для иностранных участников