Вы здесь: Главная Новости и события События В СПбГУ расскажут, как изображать Бога, если это запрещено

В СПбГУ расскажут, как изображать Бога, если это запрещено

15 июня в дистанционном формате на платформе Zoom пройдет заседание семинара, организованного кафедрой библеистики СПбГУ, на котором с докладом выступит магистр филологии (Университет Барселоны) Анна Андреевна Веденеева.

Тема ее выступления – «Изображая Яхве. Божественная иконография Израиля допленного периода». В докладе будет рассказано об археологических находках, которые могут служить свидетельством использования в древних Израиле и Иудее изображений Бога, находившихся под библейским запретом. Речь пойдет как о культовых предметах, так и об иных объектах. В случае неантропоморфных изображений будут выявлены аналогии с иконографией других стран Древнего Ближнего Востока.

Начало в 17:00.

Желающих принять участие в заседании могут обратиться к Полине Константиновне Ухановой для подключения к онлайн платформе: st068141@student.spbu.ru
В заявке следует указать ФИО и научную аффилиацию.