Вы здесь: Главная Новости и события События В музее В.В. Набокова СПбГУ покажут спектакль «Тень русской ветки…»

В музее В.В. Набокова СПбГУ покажут спектакль «Тень русской ветки…»

22 мая пройдет театрализованное представление, посвященное 125-летию со дня рождения писателя Владимира Набокова.

Спектакль расскажет зрителям о ключевых этапах жизни великого русского писателя и представит отрывки из автобиографического произведения «Другие берега» — о детстве в России, первой любви и жизни в самом сердце Петербурга. Зрители также увидят инсценировку шахматной партии из «Защиты Лужина». Основой постановки послужили реальные документальные записи, заметки, критические статьи, а также личный дневник Владимира и Веры Набоковых.

Исполнители — студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

Начало спектакля в 18:00.
Место проведения: ул. Большая Морская, д. 47.

Событие бесплатное, но количество мест ограничено. Регистрация по номеру телефона +7(812) 315-47-13.