Вы здесь: Главная Новости и события События Ушла из жизни профессор Наталья Игоревна Батожок

Ушла из жизни профессор Наталья Игоревна Батожок

17 июня на 68-ом году жизни скоропостижно скончалась Наталья Игоревна Батожок, доктор филологических наук, профессор, выпускница филологического факультета ЛГУ 1972 года.

В СПбГУ Наталья Игоревна заведовала кафедрой непрерывного филологического образования и образовательного менеджмента филологического факультета, кроме того, являлась соучредителем и главным научным консультантом Международной школы Герценовского университета и Санкт-Петербургской международной школы, много лет работала деканом факультета народов крайнего Севера и филологического факультета РГПУ им. А.И. Герцена, являлась членом экспертного совета ВАК РФ по филологии, возглавляла Комитет по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга.

Ее заслуги отмечены многими наградами, в числе которых Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга», Серебряная медаль Святого Первоверховного Апостола Петра «В благословение за усердные труды по восстановлению и строительству храмов и монастырей Санкт-Петербургской епархии».

Выражаем глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Натальи Игоревны.

Гражданская панихида пройдет 21 июня в 12:00 на Смоленском кладбище.

Отпевание состоится в 12:30 в церкви на Смоленском кладбище.