Вы здесь: Главная Новости и события События Универсанты в составе Хора Святой Люсии споют песни на шведском языке

Универсанты в составе Хора Святой Люсии споют песни на шведском языке

17 декабря в библиотеке им. Маяковского состоится традиционный Вечер скандинавских танцев, в котором примут участие студенты и преподаватели кафедры скандинавской и нидерландской филологии СПбГУ.

Универсанты выступят в составе Хора Святой Люсии, которым руководит преподаватель СПбГУ Мария Ульрика Форсс (кафедра скандинавской и нидерландской филологии). Хор появился в начале 1990-х годов и получил свое название в честь шведского праздника Дня Святой Люсии.

Также в программе Вечера скандинавских танцев запланированы мастер-класс от танцевального клуба Dansleikari, а также творческие выступления.

Начало в 17.00.

Вход свободный. Просьба принести сменную обувь и угощение к чаепитию.

Место проведения: наб. р. Фонтанки, д. 46, отдел литературы на иностранных языках Центральной городской публичной библиотеки имени В. В. Маяковского

Напоминаем, что 13 декабря студенты СПбГУ традиционно приняли в праздновании праздника Святой Люсии в Шведской церкви Святой Екатерины Санкт-Петербурга.