Вы здесь: Главная Новости и события События Универсанты осмысляют творчество Антона Чехова

Универсанты осмысляют творчество Антона Чехова

22 февраля в Сестрорецке в библиотеке им. Михаила Зощенко выступит литературовед, доктор филологических наук, профессор СПбГУ Игорь Сухих (кафедра истории русской литературы).

На своей лекции «Чехов: литератор без легенды» он расскажет не о творчестве писателя, а о его творческом образе жизни, об особой роли, сыгранной им не только в литературе, но и в русской культуре и жизни.

Выступление пройдет в рамках вечера, посвященного Антону Чехову. Частью мероприятия станет открытие выставки «Чехов глазами художников кино», на которой будут представлены киноэскизы студентов и выпускников СПбГУ. Эти творческие работы являются не просто традиционными киноэскизами, а изобразительными концептами возможных фильмов. Кураторы выставки – преподаватели кафедра мастерства художников кино и телевидения СПбГУ – доцент Марина Шеметова, доцент Евгений Свердлов и старший преподаватель Леонид Карпов.

Также на вечере участники творческой мастерской актера и режиссера Бориса Бирмана представят театральные зарисовки по рассказам Антона Чехова.

Начало в 18:00.

Место проведения: г. Сестрорецк, ул. Токарева, 7.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)