Театрально-драматическая мастерская университета Кипра

С 26 апреля по 2 мая 2013 года в рамках многолетнего сотрудничества в СПбГУ приезжает театрально-драматическая мастерская университета Кипра

Участники мастерской - студенты, преподаватели и научные сотрудники Культурного центра университета Кипра. Этот театральный коллектив является уникальным явлением в культуре и научной жизни Европы, он прекрасно известен и посетил практически все европейские столицы.

На 28 апреля запланировано представление пьесы «Мост над Артой», написанной руководителем мастерской, директором культурного центра Университета Кипра профессором Михалисом Пьерисом по мотивам кипрского фольклора. Спектакль пройдет в Санкт-Петербургской студии документальных фильмов.

29 апреля состоится концерт народной  кипрской музыки.

На 30 апреля также запланирована рабочая конференция, посвященная разнообразным вопросам общей теории фольклористики и специфике изучения кипрской устной поэтической традиции. В конференции примут участие преподаватели университета Кипра (участники театрально-драматической мастерской) и сотрудники Филологического факультета СПбГУ.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)