Вы здесь: Главная Новости и события События Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Загадки устной речи» им. Л.А. Вербицкой

Подведение итогов конкурса и награждение победителей и призеров состоится 17 июня – в день рождения Людмилы Алексеевны Вербицкой.

Начало в 15:00

Место проведения: Университетская наб., 11, ауд. 184 (кафедра общего языкознания им. Л.А. Вербицкой)

Напомним, на прошлой неделе состоялся очный этап конкурса. Во время индивидуального тура участники выполняли задания, связанные с анализом устной речи. Командный тур состоял из представления постеров, которые участники готовили в рамках дистанционного этапа, а также проектов исследований устной речи, которые нужно было разработать непосредственно во время очного этапа. Работы участников оценивали преподаватели и аспиранты Санкт-Петербургского государственного университета.

Екатерина Яковлева, обучающаяся СПбГУ программы бакалавриата «Теоретическая и экспериментальная лингвистика (английский)», рассказала, что решила поучаствовать в конкурсе ради интереса, удовольствия и опыта. «Я получила большое удовольствие от всего процесса. Здорово, что задания такие разнообразные, и очень хорошо, что они как раз творческие, на подумать. И эксперимент продумывать было интересно, хотя наш проект мы примерно так и сочинили», – делится впечатлениями Екатерина.

Победительница конкурса 2022 года, студентка четвертого курса программы «Теоретическая и экспериментальная лингвистика (английский)» Лада Скоробагатько отметила, что конкурс «Загадки устной речи» – это невероятное мероприятие, которое будет полезно и интересно каждому человеку вне зависимости от его специальности. Участвуя в нем, можно лучше понять, как устроена устная речь, а также ее особенности. «Чувствуется, что организаторы вложили много душевных сил в придумывание заданий, и все они отражают миссию кафедры общего языкознания им. Л.А. Вербицкой: просвещать, создавая», – подытожила Лада.